
Проверено. Как только доплела, сразу же надела к офисному серому костюму - и никакого диссонанса стилей не возникло.
Сомнения вот по какому поводу. Схема, давным-давно найденная в разделе "Схемы", кажется, вообще-то предназначалась для мозаичного плетения. Может, "мозаикой" и надо было плести?
Вопрос не праздный, т.к. планируется еще одно аналогичное изделие по следующей схеме из той же подборки.
Впрочем, вот первая схема, совмещённая в одном масштабе с изделием.

Как считаете, "крестиковый" вариант хуже, лучше мозаичного?
Комментарии
Очаровательно.
А по поводу техник, так они, на мой взгляд, достаточно равнозначны.
Так что, плетите как вам самой больше по нраву. Успехов.
_____________________________________________________
Мы к вам - вы к нам!!!
Молодец!!! звезду в студию!!!
Я такие плету ручным ткачеством и на станке (хотя если чесно то крестиком мне больше нравится, только не все рисунки можно крестиком сплести). У меня в альбоме тоже несколько штук таких и гайтан крестиком. Поэтому все очень близкое и родное
техники конечно не равнозначны, да и с крестиком тут у половины сайта прям нелады - не любят они его, куда проще мозаикой и расход нити меньше и быстрее получается... А я крестик люблю - прочно и не так плотно - все таки кожа будет дышать если летом жара. Изделие - супер!
Когда я сказала, что техники равнозначны, то говорилось это именно в отношении данной работы и только
. А так, они естественно абсолютно различны. Но в отношении именно данной схемы не вижу большой разницы.
Хотя, сама в крестик плету крайне редко
.
___________________________________________________
Мы к вам - вы к нам!!!
Мне кажется "крестиковый" вариант даже лучше. Я сыну такой браслет делала мозаикой. Рисунок так густо сбился-прям в глазах рябит. Судите сами.

На чешском бисере смотрелсябы конечно лучше , но это первая проба.
Я тоже "крестик" люблю. Мне это более привычно, но в первую очередь, почему я это изделие так сплела - боялась, что рисунок иначе выйдет растянутым или, наоборот, "сплюснутым". А потом уже оценила, как зато ровненько и гладенько лежит "мозаика", бисеринка к бисеринке, без просветов. Но такие регулярные орнаменты всё-таки жалко искажать в пропорциях. Пожалуй, следующая феничка будет тоже "крестиком".
С уважением, Aneta.
Мои работы
мой личный альбом на biser.info
Девочки, спасибо за ваши отзывы! Вы мне очень здорово помогли! Во-первых, убедили не прельщаться красиво лежащей "мозаикой", а во-вторых, я поняла, что по краям недостает еще одного-двух рядов. Исправлюсь - покажу!
С уважением, Aneta.
Мои работы
По большому счёту всё зависит от мастера,который плетёт. У Вас и мозаикой получится неплохо, и "крестиком".

А вот я (пока,надеюсь) могу любую схему "запороть"...
Мой личный альбом на biser.info
Моё вологодское кружево
Мои "золотные дела"