Вход

Голубой браслет

Изображение пользователя Galland.


браслет, выполненный в технике станочного ткачества. Схема Наталии Проценко, взята с рассылки

Комментарии

спасибо спасибо спасибо

Изображение пользователя Barbari.

Клевый браслетик! ураа
Вот интересно, а как замочек крепила к браслету, так как это моя вечная проблема.

Изображение пользователя Galland.

вот такой текст был приложен в рассылке.
"Новый способ натяжения нитей
Идея натянуть нити другим способом возникла, когда я просматривала форумы по бисероплетению и в очередной раз увидела вопрос "Как заправлять нити после окончания плетения?". Это особенно актуально для широких изделий, но и для браслета, заправить по десять нитей с обоих концов - тоже нелегкое дело. А ведь нужно это сделать аккуратно!

Тогда я подумала: "А как сделать так, чтобы не было необходимости заправлять нити?". Очевидно, что если нити непрерывны, то остается только 2 конца, которые нужно заправить. Но тогда нити должны быть точно по длине изделия. Я измерила расстояние между шпильками на своем станке - 16,5 см, это же, как раз длина браслета! И я решила натянуть нити только на шпильках. Благо разборная конструкция станка позволяет после окончания плетения разобрать станок и снять почти готовое изделие.

Поскольку в инструкции к станку этого не предусмотрено, я натянула нити ближе к краю, чтобы уменьшить нагрузку на шпильки. Но, кроме этого, я захотела заодно решить проблему с прикреплением замочка, и, честно говоря, зря! Я натянула нити вместе с замочком, но это создало дополнительные хлопоты, и получилось немного неаккуратно. Поэтому, всем кто хочет повторить мой опыт, советую замочек закрепить уже на готовом изделии."

Изображение пользователя yar-bob.

класс класс класс класс класс класс класс

Изображение пользователя лапка.

классно !1! спасибо!1 спасибо спасибо роза роза роза !

Изображение пользователя KATRIN..

Очень красивый браслетик!!! Спасибо за схему, осталось только найти время...

мне вот не понятно как в подобныхизделиях http://biser.info/node/40822 убираются/заправляются никти. ширина тони изделии меняется

Изображение пользователя lena162.

Спасибо.Буду пробовать,учиться.Спасибо.Елена.

спасибо и за схемку и за пояснения